Судя по всему, Xiaomi готова представить публике свою новую умную колонку, дизайн которой дублирует Apple HomePod.
Информация была найдена на ресурсе патентного бюро Китайского национального управления интеллектуальной собственности. На официальном сайте они нашли изображение нового устройства.
Что известно о новой умной колонке?
Визуализации могут уже существовать в базе данных указанного ресурса. Судя по представленным изображениям, в новинке будет специальный порт для зарядки, а также удобная кнопка для выключения устройства.
Кроме того, сообщается, что модель будет иметь 360-градусные динамики и яркий экран, который будет располагаться сверху гаджета. По предварительным данным, впервые устройство будет продаваться исключительно в Китае с фирменным голосовым помощником XiaoAI. Выйдет ли он за пределы Китая, пока неизвестно. Но если это произойдет, модель получит либо Google Assistant, либо Amazon Alexa.